当前位置:首页 >> 作风建设 >> 庐山西海风景名胜区游客咨询与投诉热线工作公示

庐山西海风景名胜区游客咨询与投诉热线工作公示
来源: 庐山西海政务网,廉洁西海   点击: 1272   发布时间: 2014-06-01 09:55:21
 

   “山水江南、醉美西海”热忱欢迎您!庐山西海是个年轻的国家级风景名胜区,正围绕“一个中心、四个基地”的发展定位,努力打造“中国最美的湖光山色”和“国内一流、世界知名”的旅游度假目的地。作为加快发展、提升服务的一项重要措施,我们期待您的监督与建议。

 一、游客咨询与投诉电话

 0792--3125678 

 二、工作要求(四有四即)

    1、有话即听:热情接听,24小时在线;

    2、有询即答:无论是电话咨询还是现场询问,都要做到热情解答,游客满意为止;

    3、有诉即处:凡游客投诉,无论区内区外、份内份外,做到统一受理、立即交办、限时答复;

    4、有责即究:依据投诉办理情况,立即启动追责程序,处理违规违纪单位和人员,并及时反馈投诉游客。

    三、不满意再诉电话

    若您对上述“四有四即”游客咨询与投诉工作不满意、有疑惑,请您记下电话接听时段或员工工号,欢迎拨打下列查处电话,他们会及时处置。

    于先葵  区党委副书记、西海旅游股份有限公司总经理(13879229078)  

    詹宏夫  区党委委员、纪委书记(13970237028)  

    张  红  区监察审计局副局长、正科级纪检员(13870276610)

    庐山西海竭诚为您服务!




下一条: 领导干部个人重大事项报告情况督查表 2014-06-01
上一条: 关于印发《庐山西海风景名胜区集中开展干部作风专项整治活动实施方案》的通知 2014-06-01
    • 庐山西海政务网 All right reserved 版权所有:庐山西海风景名胜区管委会
    • 联系电话:0792-7705586   传真:0792-7705586
    • 后台管理